Прокуратурой округа принято участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 2024 года.

12 апреля старшим помощником прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Анастасией Хитровой в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 года осуществлен прием подростков по вопросам летнего трудоустройства и порядка трудоустройства в органы прокуратуры Российской Федерации.
На площадке ярмарки до сведения потенциальных работодателей несовершеннолетнихдоведена информация о наиболее типичных нарушениях трудового законодательства, выявленных в 2023 году прокуратурой округа совместно со специалистами межрегиональной территориальной Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе, а также о механизмах защиты трудовых прав несовершеннолетних работников, порядке увольнения подростков.
Отмечено, что соблюдение трудовых прав подростковнаходятся на особом контроле прокуратуры. В случае их нарушения ребенок и(или) его законный представитель, а также иное лицо вправе обратиться в прокуратуру округа.