Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется на основании Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ

Итоговым результатом рассмотрения дела об административном правонарушении является принятие органом административной юрисдикции постановления о назначении наказания при наличии достаточных оснований

За оскорбление, выраженное в неприличной форме, предусмотрена ответственность частью 1 статьи 5.61 КоАП и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей)

Статья 236 Трудового кодекса РФ закреплена норма о материальной ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.

Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13.12.2023 утвержден Обзор судебной практики по делам, связанным с обращением с твердыми коммунальными отходами.

Согласно приказу Минтруда России от 27.12.2023 № 895 «О реализации в Российской Федерации в 2024 году Типовой модели системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе» долговременный уход

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляется за счет средств собственников помещений, в частности за счет уплаченных ими взносов (ч. 1 ст. 169, ч. 1 ст. 170 ЖК РФ).

Федеральными законами от 02.11.2023 № 519-ФЗ и от 25.12.2023 № 671-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», упрощающие процедуру регистрации ИП.

Федеральным законом от 17.06.2019 № 147-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми вернуть часть уплаченного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) можно при покупке любого лекарства, выписанного врачом.

Истец оформил на Интернет-платформе покупку и оплатил ее, однако продавец утверждал, что размещенная на сайте информация является лишь справочной и не является публичной офертой.