Прокуратурой округа принято участие в 60-й очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета, на которой рассмотрено 15 вопросов.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя по пункту «в» части 1 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная на миграционных путях к местам нереста).

21 февраля в прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялся семинар, на котором рассмотрены вопросы противодействия преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства с учетом прокурорско-следственной практики других регионов Российской Федерации.

В прокуратуре округа 20 февраля 2024 года под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства и соблюдения прав граждан при проведении избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара.

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности регионального учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов 16 февраля 2024 года провел личный прием граждан в пос. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа.

В преддверии Дня защитника Отечества, а также в рамках реализации Концепции совершенствования системы государственно-патриотического воспитания в органах прокуратуры Российской Федерации, 18 февраля 2024 года работники прокуратуры Ненецкого автономного округа совместно с общественным советом приемных и замещающих семей регионального Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения вДЮЦ«Лидер»провели спортивные мероприятия: «Любовь к Родине начинается с семьи».

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ Управление информирует о возможности или предстоящем предоставлении в аренду земельных участок для индивидуального жилищного строительства:
Социальная сфера 20 февраля, 13:40

Начинающие предприниматели могут получить бесплатные услуги персонального менеджера от Центра «Мой бизнес» НАО, который поможет расти и быть в курсе актуальных событий.